Sabato, Febbraio 24, 2018
jtemplate.ru - free extensions for joomla

Domani pomeriggio il ritrovo dei ragazzi di Del Vecchio, impegnati nel weekend in Sardegna per il Torneo delle Regioni

Pubblicato in Juniores regionale

I ragazzi selezionati da Del Vecchio hanno affrontato la prima amichevole della stagione contro il Chieri Prima squadra

 

Pubblicato in Juniores regionale

Ecco le prime impressioni ancora poco chiare del selezionatore Michele Del Vecchio. 

Pubblicato in Juniores regionale

Oggi, lunedì 16 aprile alle ore 17.30, la rappresentativa Giovanissimi effettuerà un raduno di selezione presso il campo sportivo di Pieve Vergonte, in via De Gasperi. I convocati: Basalini, Romani, Tagini (Città di Baveno), Cardona, Fiorino, Kregar (Crevolese), Marta, Pirone, Tabaa, Tomboloni (Fomarco), Mendoza (Ornavassese), Cerutti, Giorgetti (Ramatese Omegna), Antiglio, Foti (S. Pietro Gravellona), Antongioli, Falciola (Varzese), Ceccherini, Francioli, Nasini, Santoro (Voluntas Suna).

Pubblicato in Giovanissimi

Mercoledì 18 aprile alle ore 18.45 presso il campo di Domodossola, la rappresentativa Juniores del comitato provinciale di Vco disputerà un’amichevole contro la Juniores del Domodossola. Ecco la lista dei convocati: Madeo (Agrano), Azzoni, Colangelo, Falciola, Mancuso, Piffero, Quagliarella (Vogogna), Forni, Scaciga (Crodo), Stratta (Cuzzego), Cavallini (Montecrestese), Ripamonti (Ornavassese), Borsa (Premosello), Locatelli, Martinetti, Roperti (Pro Vigezzo), Bellotti, Labella, Palfini, Scala, Vaggi, Tamboloni (Virtus Villadossola), Biselli (Varzese), Tudisco (Voluntas Suna).

Pubblicato in Juniores

La rappresentativa Allievi di Vercelli disputerà un’amichevole giovedì 19 aprile alle ore 16.30 contro la Crescentinese, presso il campo di via Peruzia a Crescentino. I convocati: Salino (Alicese), Giganti, Licaj, Napolitano, Siragusa (Borgopal), Cagna, Caldano, Corrizzato, Mangone (Canadà), Bugeac, Boretto, Ierinò, Rotolo (Crescentinese), Badino, Perucca, Tavernese (Junior Calcio), Ferraris (Le Grange), Comotto (Orizzonti United), Sebastiani (Scuole Cristiane).

Pubblicato in Allievi

La rappresentativa Giovanissimi di Vercelli disputerà un'amichevole contro il Borgopal, mercoledì 18 aprile alle ore 16.30 presso il campo di Caresanablot, in via Olcenengo. I convocati: Giuliano, Mazza, Grazio (Alicese), Birolo, Delozzo, Giuseppin (Atletico Pontestura), Fontanazza, Demartini, Szypczak (Canadà), Ottino (Crescentinese), Ottavis (Le Grange), Lamhabeb, Panero (Orizzonti United), Deandrea, Manzo, Pandico (Santhià), Maiorano, Varala (Scuole Cristiane), Rainero (Tronzano), Erco, Onida (Virtus Vercelli).

Pubblicato in Giovanissimi

La rappresentativa Juniores del comitato provinciale di Vercelli disputerà un’amichevole mercoledì 18 aprile alle 18.45 contro il Tronzano presso il campo di vicolo Asti a Tronzano, I convocati: Cimino, Tribocco, Volpato (Atletico Pontestura), Ghidoni (Canadà), Arcudi, Buccino, Capone, Cerutti, Gentile (Castigliano), Borgognoni, Cossa, Tessarin (Greggio), Asprella, Sirufo (Le Grange), Traversini (Livorno Ferraris), Chianese, Ciancimino (Piemonte Sport), Borsoi, El Atoui, Ferraris (Orizzonti United), La Grotta, Papasergio, Piazzano (Virtus Vercelli).

Pubblicato in Juniores
Martedì, 17 Aprile 2012 18:03

Rappresentativa Allievi all'Atletico Gabetto

Martedì 17 aprile alle ore 14,30 la rappresentativa Allievi del comitato provinciale di Torino effettuerà un’amichevole con l’Atletico Gabetto in strada delle Cacce, 38/22 a Torino. I convocati: Tarnowski, Carena, Barone, Cavallo (Alpignano), Galluzzo, Vallesio (Atletico Torino), Carosso, Olla (Barcasalus), Giacchetta (Cenisia), De Vivo (Orione Vallette), Hernandez, Moiso, Baracco, Borello (Pertusa), Merlo (Susa Bruzolo), Audino, Centolanza, Muscarella (Vanchiglia), La Braca (Bacicalupo), Calassi (Vianney).

Pubblicato in Allievi
Martedì, 17 Aprile 2012 18:01

Rappresentativa Juniores al Cit Turin

Martedì 17 aprile la rappresentativa Juniores di Torino effettuerà un’amichevole con il Cit Turin sul campo di corso Ferrucci 63 a Torino alle ore 18.45. I  convocati: Addari, Grof (Alpignano), De Palma, Lecca (Barracuda), Tazoukarit, Zangrilli, Bruno (Borgata Lesna), Energico, Oddenino, Francini (Cambiano), Ortalda, Raghib (Carrara), Giammalva, Vurchio (Mappanese), Aimone, Placencia, Barra (Rapid Torino), Chiusolo, Martino (San Francesco Venaria), Baima (Fiano Plus), Maina, Roberti (Bacigalupo).

Pubblicato in Juniores
Pagina 1 di 2

In edicola

Calcio a 5

ANNO DI SPORT 2013