Sabato, Febbraio 24, 2018
jtemplate.ru - free extensions for joomla

Berretti: il programma della 12ª giornata

Venerdì, 06 Dicembre 2013 19:18 Scritto da 
Vota questo articolo
(1 Vota)
Roberto Fogli Roberto Fogli © Foto Il Corriere Sportivo

Il Bra sfida il Torino di Fogli, la Pro Vercelli contro il Savona in trasferta.


Sabato 7 Dicembre ore 14:30 (salvo variazioni)

GIRONE A
BRA - TORINO Stadio Comunale,Via Madonna dei Fiori 91, Bra CN
COMO - CREMONESE Centro Sportivo “D. Bruga”, Bizzarone CO
CUNEO - PAVIA Campo “Parco della Gioventù”, Cuneo
MONZA - VIRTUS ENTELLA Campo “Monzello 2”, Via Ragazzi del “99, Monza
PRO PATRIA - RENATE Centro Sportivo “G.Brera”,Pero MI
SAVONA - PRO VERCELLI Campo Comunale “Ruffinengo”, Legino - Savona
VARESE - PERGOLETTESE Centro Sportivo “Aldini”, Via F.Orsini 84, Milano
Riposa: Alessandria

GIRONE B
BRESCIA - REAL VICENZA Campo “Arena Civica”, Viale G. Byron 2, Milano
CASTIGLIONE - ALBINOLEFFE Centro Sportivo Montichiarello , Montichiari BS
FERALPISALO’ – MANTOVA Campo Comunale “Badia”, Via Badia 113, Brescia
REGGIANA - BASSANO V. Campo Comunale,Via Canalina 21/a,Reggio Emilia
S.P.A.L. 2013 – V.VECOMP VERONA Campo Comunale “B. Villani”, Masi Torello FE
SUDTIROL - U.VENEZIA Campo Comunale “Talvera” A” , Bolzano ore 15,00
VICENZA - DELTA PORTO TOLLE Campo Comunale “S.Ceroni”, Grisignano di Zocco VI
Riposa: Lumezzane

GIRONE C
PISA - FORLI' Stadio Comunale , Putignano - Pisa
POGGIBONSI - PRATO Stadio Comunale “S.Lotti “, Poggibonsi
SAN MARINO - GAVORRANO Stadio Comunale,Via Caiese, Dogana RSM
SANTARCANGELO - GROSSETO Stadio “V. Mazzola”,Santarcangelo di Romagna
TUTTOCUOIO1957 - BELLARIA I. M. Stadio “Leporaia” sussidiario, Ponte a Egola PI
VIAREGGIO - PONTEDERA Stadio Comunale “Ferracci”, Torre del Lago LU
Riposa: Rimini
Domenica 8 Dicembre 2013
GUBBIO - CARRARESE Campo Comunale “M. Minelli”,Fontanelle – Gubbio ore 14,30

GIRONE D
APRILIA - TORRES Campo “Bridgestone”, Campoverde-Aprilia LT
ASCOLI - TERNANA Centro Sportivo “Città di Ascoli”, Ascoli Piceno
AVERSA NORMANNA-CASERTANA Stadio Comunale, Trentola Ducenta CE
BENEVENTO - CHIETI Antistadio “S.Colomba”, Benevento
CASTEL RIGONE – TERAMO Stadio Comunale , Tuoro sul Trasimeno PG
FROSINONE - L'AQUILA Campo Comunale “La Selvotta”,Supino FR
PERUGIA - ARZANESE Antistadio “R. Curi ”n.2, Viale P.Conti, Perugia

GIRONE E
CATANZARO - BARLETTA Campo Comunale ”A. Curto”,Catanzaro Lido ore 10,00
ISCHIA ISOLAVERDE - FOGGIA Campo Comunale “V. Rispoli”, Ischia
MELFI - VIGOR LAMEZIA Stadio Comunale, Rionero in Volture PZ
N. COSENZA - MESSINA Centro Sportivo “Marca”, Via G.A. Marino,Cosenza
SALERNITANA – NOCERINA Campo Comunale “D. Rocco”, Campagna SA
SORRENTO - MARTINA FRANCA Stadio Comunale “Italia”, Sorrento
Domenica 8 Dicembre 2013
PAGANESE - LECCE Stadio Comunale “F. Squitieri”, Sarno ore 14,30

Piola del Cervo

In edicola

Calcio a 5

ANNO DI SPORT 2013